Freundschafts- /Meisterschaftsspiele Frühjahr 2020

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

So, 01.03.2020

11:00

 SV Langenrohr - SV Spillern (FS)

5:7 (2:5)
Do, 05.03.2020 17:15

 SV Spillern U11 - SV Spillern U10 (FS)

 

So, 08.03.2020 16:00

 SV Spillern - SV Gablitz (FS)

15:6 (9:3)
So, 15.03.2020 14:00

 SV Spillern - 1.FC Bisamberg U12 (FS)

 
Sa, 21.03.2020 14:45

 SV Langenlebarn - SV Spillern (FS)

  
So, 29.03.2020 16:15

 NSG Obritz - SV Spillern

 
Sa, 05.04.2020 13:00

 SV Stetteldorf - SV Spillern

 
So, 18.04.2020 14:00

 NSG Leobendorf - SV Spillern

 
Sa, 25.04.2020 13:00

 SV Spillern - SV Stockerau

 
Sa, 02.05.2020 13:00

 SV Spillern - SK Ernstbrunn 

 
So, 09.05.2020 16:40

 SV Spillern - NSG Obritz

 
Sa, 16.05.2020 14:00

 SV Spillern - SV Stetteldorf

 
Sa, 23.05.2020 14:00

 SV Spillern - NSG Leobendorf

 
Sa, 06.06.2020 ?

 SV Stockerau - SV Spillern

 
Fr, 12.06.2020 18:00

 SK Ernstbrunn - SV Spillern

 

 

Hallenspiele Winter 2019/20 

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

So, 17.11.2019 12:30

 1. Futsalspieltag in Laa/Thaya

-
So, 01.12.2019 15:00

 Turnier in Korneuburg

4.Platz 

Sa, 14.12.2019 13:00

 2. Futsalspieltag in Stockerau

-
Mo, 16.12.2019 16:00

 Futsalmatch gegen LAZ Stockerau

17:12
So, 05.01.2020 12:45

 Futsalturnier in Tulln

6.Platz
So, 12.01.2020 11:30

 Turnier in Horn

5.Platz
Sa, 18.01.2019 12:30

 3. Futsalspieltag in Korneuburg

-
So, 19.01.2020 13:00

 Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

4. Platz
Fr, 24.01.2020 18:45

 SV Stetteldorf - SV Spillern (in Kirchberg/Wagram)

10:1 
So, 09.02.2020 14:00

 Turnier des FC Stockerau in Stockerau

4.Platz
Sa, 15.02.2020 09:00 und 11:30

 Turnier des SV Langenlebarn in Tulln

1.Platz
4.Platz
So, 23.02.2020 13:25

 Futsalfinale in Korneuburg

4.Platz

 FS ... Freundschaftsspiel

 


 

09.03.2020

    SV Spillern - SV Gablitz (FS)

15:6 (9:3)

Sportplatz Spillern, 16:00 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Konrad Horvath, Jimmy Stecher, Carlos Fertner, Felix Lassner, Oliver Warschitz, Luca Damm, Berkan Krammel. Hofer Dominik, Maurice Guardo, Tobias Zehetmayer, Stefan Wimmer

Tore: Warschitz Oliver (6), Hofer Dominik (4), Krammel Berkan (2), Zehetmayer Tobias, Wimmer Stefan, Damm Luca

 

01.03.2020

    SV Langenrohr - SV Spillern (FS)

5:7 (2:5)

Sportplatz Langenrohr, 11:00 Uhr

SV Spillern: Luca Damm, Maurice Guardo, Berkan Krammel, Jimmy Stecher, Felix Lassner, Tobias Zehetmayer, Stefan Wimmer, Dominik Hofer, Carlos Fertner, Simon Burian, Ference Csondor

Tore: Damm Luca (2). Krammel Berkan (2), Hofer Dominik, Burian Simon, Eigentor

 

23.02.2020

    Futsalfinale in Korneuburg

4.Platz

Guggenberger Korneuburg, 13:25 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Konrad Horvath, Berkan Krammel, Jimmy Stecher, Dominik Hofer, Carlos Fertner, Maurice Guardo, Luca Damm, Stefan Wimmer

Kreuzspiel: Spillern - Ernstbrunn               Tor: Hofer Dominik

1:3

Spiel um Platz 3: Spillern - Stetteldorf

0:3

 

15.02.2020

    A Turnier des SV Langenlebarn

1.Platz

Halle Tulln, 11:30 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Konrad Horvath, Mauirce Guardo, Berkan Krammel, Jimmy Stecher, Dominik Hofer, Felix Lassner

Spillern - Langenlebarn               Tore: Damm Luca, Hofer Dominik

2:0

Spillern - Langenrohr                  Tor: Krammel Berkan (2), Hofer Dominik (3

0:0

Spillern - Atzenbrugg                  Tor: Damm Luca

1:1

 

15.02.2020

    B Turnier des SV Langenlebarn

4.Platz

Halle Tulln, 09:00 Uhr

SV Spillern: Luca Damm, Hagen Seifert, Felix Lassner, Tobias Zehetmayer, Dominik Warschitz, Dominik Hofer, Simon Burian

Spillern - Langenlebarn               Tor: Hofer Dominik

1:1

Spillern - Langenrohr

0:1

Spillern - Pressbaum                   Tor: Krammel Berkan

1:2

 

09.02.2020

    Turnier des FC Stockerau

4.Platz

Halle Stockerau Alte Au, 14:00 Uhr

SV Spillern: Luca Damm, Maurice Guardo, Konrad Horvath, Berkan Krammel, Jimmy Stecher, Felix Lassner, Tobias Zehetmayer, Stefan Wimmer, Dominik Hofer, Carlos Fertner

Spillern - Hirschstetten                Tore: Hofer Dominik (3), Krammel Berkan, Damm Luca

5:0

Spillern - Sierndorf/Stockerau      Tore: Krammel Berkan (2), Hofer Dominik (3

5:0

Spillern - FAC U10

0:7

Spillern - Tecnofutbol                  Tor: Fertner Carlos

1:7

 

24.01.2020

    SV Stetteldorf - SV Spillern

10:1

Wagramhalle Kirchberg, 18:45 Uhr

SV Spillern: Simon Burian, Luca Damm, Maurice Guardo, Konrad Horvath, Berkan Krammel, Jimmy Stecher, Tobias Zehetmayer, Dominik Warschitz, Dominik Hofer, Carlos Fertner, Ference Csondor

Tor: Fertner Carlos

 

19.01.2020

    Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

4.Platz

Halle Enzersfeld, 12:30 Uhr

SV Spillern: Stefan Wimmer, Dominik Warschitz, Tobias Zehetmayer, Hagen Seifert, Simon Burian, Ference Csondor, Warschitz Oliver, Konrad Horvath

Spillern - Retz                            Tore: Warschitz Dominik (2), Warschitz Oliver

3:0

Spillern - Leobendorf B

0:4

Spillern - Tulln                            Tor: Warschitz Oliver

1:0

Spillern - Leobendorf B                Tor: Warschitz Oliver

1:6

 

18.01.2020

    3. Futsalspieltag in Korneuburg

-

Guggenberger Korneuburg, 12:30 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Jimmy Stecher, Carlos Fertner, Maurice Guardo, Luca Damm, Dominik Hofer, Berkan Krammel, Stefan Wimmer

Spillern - Bisamberg               Tore: Krammel Berkan (3)

3:3

Spillern - Großrußbach            Tore: Hofer Dominik (3), Wimmer Stefan, Krammel Berkan, Damm Luca

6:0

 

12.01.2020

    Turnier in Horn    

5.Platz

Halle Horn, 11:30 Uhr

SV Spillern: Stefan Wimmer, Konrad Horvath, Maurice Guardo, Carlos Fertner, Dominik Hofer, Luca Damm, Berkan Krammel, Hagen Seifert, Tobias Zehetmayer, Felix Lassner, Jimmy Stecher

Spillern - Zwettl                         Tore: Damm Luca (2)

2:5

Spillern - Horn                           Tore: Hagen Seifert (2), Dominik Hofer

3:0

Spillern - Enns                            Tore: Krammel Berkan, Hofer Dominik

2:7

Spillern - Wiener Sportclub  

0:8

 

05.01.2020

    Futsalturnier des FC Tulln    

6.Platz

Halle Tulln, 12:45 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Carlos Fertner, Konrad Horvath, Luca Damm, Dominik Hofer, Oliver Warschitz, Maurice Guardo, Stefan Wimmer

Spillern - Klosterneuburg

0:1

Spillern - Tulln A                         Tore: Warschitz Oliver, Hofer Dominik

2:0

Spillern - Austria XIII       

0:3

Kreuzspiel:
Spillern - Tulln B                         Tore: Warschitz Oliver (4) Stefan Wimmer

5:2

Spiel im Platz 5:
Spillern - Gablitz                         Tor: Wimmer Stefan

1:2

 

16.12.2019

    Futsalmatch LAZ Stockerau – SV Spillern

17:12

Halle Stockerau, 16:00 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Jimmy Stecher, Konrad Horvath, Tobias Zehetmayer, Luca Damm, Felix Lassner, Berkan Krammel, Dominik Hofer, Oliver Warschitz, Stefan Wimmer

Tore: Warschitz Oliver (7), Hofer Dominik (5)

 

14.12.2019

    2. Futsalspieltag in Laa/Thaya

-

Halle Stockerau, 13:00 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Konrad Horvath, Jimmy Stecher, Maurice Guardo, Dominik Hofer, Berkan Krammel, Stefan Wimmer, Luca Damm

Spillern - Langenzersdorf              Tore: Wimmer Stefan (3), Krammel Berkan (3), Hofer Dominik (2),
                                                            Guardo Maurice

9:1

Spillern - Stetteldorf                    Tore: Krammel Berkan (3), Wimmer Stefan

4:2

 

01.12.2019

    1. Hallenturnier des ASC Korneuburg  

4.Platz

Halle Korneuburg, 15:00 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Felix Lassner, Dominik Hofer, Konrad Horvath, Jimmy Stecher, Berkan Krammel, Oliver Warschitz, Luca Damm, Stefan Wimmer

Spillern - Red Star Penzing           Tore: Oliver Warschitz

1:5

Spillern - Leitzersdorf                   Tore: Dominik Hofer (2), Krammel Berkan, Lassner Felix

4:2

Spillern - Korneuburg                   Tore: Warschitz Oliver (2), Hofer Dominik, Krammel Berkan,
                                                             Wimmer Stefan

5:0

Spillern - Essling                          Tore: Warschitz Oliver (2), Hofer Dominik

3:4

Spillern - Union Mauer

0:6

 

17.11.2019

    1. Futsalspieltag in Laa/Thaya

-

Halle Laa/Thaya, 12:30 Uhr

SV Spillern: Dominik Warschitz, Felix Lassner, Dominik Hofer, Konrad Horvath, Jimmy Stecher, Berkan Krammel, Oliver Warschitz, Luca Damm, Stefan Wimmer

Spillern - Leobendorf B                 Tore: Berkan Krammel (2), Oliver Warschitz (2), Luca Damm

5:2

Spillern - Leitzersdorf                   Tore: Oliver Warschitz (5) Berkan Krammel

6:3