Hallenspiele Winter 2019/20 

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

Sa, 23.11.2019 08:20

 Turnier in Eggenburg

4.Platz
Sa, 30.11.2019 12:00

 Turnier in Korneuburg 

1.Platz
So, 01.12.2019 12:00

 Turnier in Enzersfeld

6.Platz
Sa, 14.12.2019 12:00

 Turnier in Horn

3.Platz
Mo, 06.01.2020 12:00

 Turnier in Korneuburg 

6.Platz
Sa, 11.01.2020 08:20

 Turnier in Stockerau

7.Platz
Sa, 18.01.2020 16:00

 Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

2.Platz

 

Freundschafts- /Meisterschaftsspiele Herbst 2019 

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

Sa, 31.08.2019 15:00

 SV Sierndorf - SV Spillern (FS)

4:11 (2:4)
Fr, 30.08.2019 17:00

 ATSV Hollabrunn - SV Spillern 

4:1 (2:0)
So, 08.09.2019 15:30

 SV Spillern - SV Horn 

3:12 (0:4)
Sa, 14.09.2019 11:00

 NSG Pulkautal - SV Spillern 

3:12 (2:7)
So, 22.09.2019  10:00

 SV Stockerau - SV Spillern 

3:2 (0:1)
Sa, 28.09.2019 13:00

 SV Spillern - SV Hausleiten 

2:4 (1:2)
Mi, 02.10.2019 17:30

 SV Spillern - ATSV Hollabrunn 

6:2 (3:0)
So, 13.10.2019 10:30

 SV Horn - SV Spillern 

11:3 (7:2)
Sa, 19.10.2019 12:30

 SV Spillern - NSG Pulkautal 

10:0 (7:0)
 So, 27.10.2019 10:00

 SV Spillern - SV Stockerau

3:6 (2:2)
Sa, 02.11.2019 11:00

 SV Hausleiten - SV Spillern 

4:1 (2:0)

FS ... Freundschaftsspiel

 


 

18.01.2019

    Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

2.Platz

Halle Enzersfeld, 16:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Noah Posch, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni

Spillern - Ernstbrunn

0:1

Spillern - Hausleiten                   Tore: Tobias Rohrbacher (3)

3:0

Spillern - Großmugl                    Tore:  Tobias Rohrbacher (2), Claudia Luger

3:0

Spillern - Leobendorf

0:0

 

11.01.2019

    Turnier in Stockerau

7.Platz

Halle Stockerau, 8:20 Uhr

SV Spillern: Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Adonit Hyseni, Noah Posch, Tobias Röhrbacher

Spillern - Columbia

0:2

Spillern - Klosterneuburg

0:6

Spillern - Großrußbach               Tore: Tobias Rohrbacher (3), Sebastian Karlovic

4:0

Spillern - Retz                            Tore: Tobias Rohrbacher (3), Adonit Hyseni (2), Simon Burian

6:0

 

06.01.2019

    Turnier in Korneuburg (U11 Turnier)

6.Platz

Halle Korneuburg, 12:00 Uhr

SV Spillern: Claudia Luger, Schefer Amelie, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Adonit Hyseni, Noah Posch, Röhrbacher Tobias

Spillern - Korneuburg                Tore: Röhrbacher Tobias (2)

2:2

Spillern - Essling

0:4

Spillern - Langenlebarn              Tore: Burian Simon, Luger Claudia

2:4

Spillern - Tulbing                       Tore: Karlovic Sebastian 

2:4

Spillern - Langenzersdorf           

0:4

 

14.12.2019

    Turnier in Horn

3.Platz

Halle Horn, 8:45 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor

Spillern - Horn                      Tor: Tobias Rohrbacher

1:2

Spillern - Zwettl

1:0

Spillern - Rußbach                 Tore: Marko Malesevic (2), Ferenc Csondor, Simon Burian, Claudia Luger

5:2

Spillern - Schwarzenau          Tore: Sebastian Karlovic (2) , Claudia Luger, Jakob Burian

4:1

 

01.12.2019

    Turnier in Enzersfeld

6.Platz

Halle Enzersfeld, 12:00 Uhr

SV Spillern: Claudia Luger, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch

Spillern - Leobendorf

0:5

Spillern - Columbia                    Tor: Simon Burian

1:3

Spillern - Kreutal                       Tor: Noah Posch

1:3

Spillern - Klosterneuburg

0:1

Spillern - Bisamberg

0:2

 

30.11.2019

    Turnier in Korneuburg

1.Platz

Halle Korneuburg, 12:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni

Spillern - Siemens/Großfeld      Tor: Adonit Hyseni

1:1

Spillern - Donaustadt                Tore: Simon Burian (2), Adonit Hyseni

3:0

Spillern - Korneuburg                Tore: Jonas Bichler, Adonit Hyseni, Tobias Röhrbacher,
                                                         Sebastian Karlovic

4:0

Spillern - Gr.Mugl                      Tore: Sebastian Karlovic, Tobias Röhrbacher, Simon Burian,
                                                         Amelie Schefer

4:0

Spillern - Columbia                    Tore: Simon Burian, Marcus Hohenwarter

2:1

 

23.11.2019

    Turnier in Eggenburg

4.Platz

Halle Eggenburg, 8:20 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic

Spillern - Retz                          Tore: Claudia Luger, Tobias Rohrbacher

2:1

Spillern - Columbia

0:5

Spillern - Haitzendorf 

0:0

Spillern - Pulkau                      Tore: Jakob Burian, Simon Burian

2:3

 

02.11.2019

    SV Hausleiten - SV Spillern

4:1 (2:0)

Sportplatz Hausleiten, 11:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Simon Burian, Jakob Burian,  Adonit Hyseni,  Jonas Bichler, Marcus Hohenwarter, Ferenc Csondor, Claudia Luger

Tor: Marcus Hohenwarter

 

27.10.2019

    SV Spillern - SV Stockerau

3:6 (2:2)

Sportplatz Spillern, 10:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Simon Burian, Jakob Burian,  Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic

Tore: Tobias Rohrbacher (2), Adonit Hyseni

 

19.10.2019

    SV Spillern - NSG Pulkautal

10:0 (7:0)

Sportplatz Spillern, 12:30 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic

Tore: Tobias Rohrbacher (2), Amelie Schefer (2), Marko Malesevic (2), Simon Burian, Noah Posch

 

13.10.2019

    SV Horn - SV Spillern

11:3 (7:2)

Sportplatz Horn, 10:30 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Ferenc Csondori, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marco Melesevic

Tore: Noah Posch (2), Jakob Burian

 

02.10.2019

    SV Spillern - ATSV Hollabrunn

6:2 (3:0)

Sportplatz Spillern, 17:30 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter

Tore: ET, Adonit Hyseni, Simon Burian, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher

 

28.09.2019

    SV Spillern - SV Hausleiten

2:4 (1:2)

Sportplatz Spillern, 13:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer,  Simon Burian, Jakob Burian, Marko Melesevic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter

Tore: ET, Amelie Schefer

 

22.09.2019

    SV Stockerau - SV Spillern

3:2 (0:1)

Sportplatz Alte Au, 10:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Marko Malesevic, Adonit Hyseni, Noah Posch,
Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Ferenc Csondor

Tore: Adonit Hyseni,  Simon Burian

 

14.09.2019

    NSG Pulkautal - SV Spillern

3:12 (2:7)

Sportplatz Pfaffendorf, 11:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Marko Malesevic, Sebastian Karlovic, Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter

Tore: Sebastian Karlovic (4), Marko Malesevic (2), Claudia Luger (2), Adonit Hyseni (2), Simon Burian, Tobias Röhrbacher

 

08.09.2019

    SV Spillern - SV Horn

3:12 (0:4)

Sportplatz Spillern, 15:30 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Simon Burian, Jakob Burian, Marko Melesevic, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch, Jonas Bichler

Tore: Adonit Hyseni, Simon Burian, Ferenc Csondor

 

31.08.2019

    SV Sierndorf - SV Spillern (FS)

4:11 (2:4)

Sportplatz Sierndorf, 10:00 Uhr

SV Spillern: Schefer Amelie, Bichler Jonas, Posch Noah, Malesevic Marko, Hohenwarter Marcus, Hyseni Adonit, Burian Simon, Burian Jakob, Röhrbacher Tobias

Tore: Röhrbacher Tobias (3), Malesevic Marko (3), Schefer Amelie (2), Hohenwarter Marcus, Hyseni Adonit, Posch Noah

 

30.08.2019

    ATSV Hollabrunn - SV Spillern

4:1 (2:0)

Sportplatz Hollabrunn, 17:00 Uhr

SV Spillern: Schefer Amelie, Luger Claudia, Karlovic Sebastian, Tobias Röhrbacher, Burian Simon, Burian Jakob, Bichler Jonas, Posch Noah, Malesevic Marko, Hohenwarter Marcus

Tore: Burian Simon