Freundschafts- /Meisterschaftsspiele Frühjahr 2020 

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

Do, 05.03.2020 17:15

 SV Spillern U10 - SV Spillern U11

2:6 (2:4)
So, 08.03.2020 14:30

 SC Wolkersdorf - SV Spillern (FS)

 
So, 15.03.2020 10:00

 SV Stetteldorf - SV Spillern (FS)

 
So, 22.03.2020 10:00

 Turnier in Spillern

 
Sa, 28.03.2020 14:00

 SV Spillern - NSG Pulkautal

 
Fr, 03.04.2020 16:30

 ATSV Hollabrunn - SV Spillern

 
Sa, 25.04.2020 10:00

 SV Spillern - SV Langenzersdorf

 
Sa, 02.05.2020 12:00

 SC Laa/Th. - SV Spillern

 
Sa, 09.05.2020 11:00

 NSG Pulkautal- SV Spillern 

 
Sa, 16.05.2020 15:30

 SV Spillern - ATSV Hollabrunn

 
 Do, 21.05.2020 10:00

 Turnier in Klosterneuburg

 
Sa, 06.06.2020 10:00

 SV Langenzersdorf - SV Spillern 

 
So, 14.06.2020 14:00

 SV Spillern - SC Laa/Th.

 

 

Hallenspiele Winter 2019/20 

Datum

Uhrzeit

     Begegnung

Ergebnis

Sa, 23.11.2019 08:20

 Turnier in Eggenburg

4.Platz
Sa, 30.11.2019 12:00

 Turnier in Korneuburg 

1.Platz
So, 01.12.2019 12:00

 Turnier in Enzersfeld

6.Platz
Sa, 14.12.2019 12:00

 Turnier in Horn

3.Platz
Mo, 06.01.2020 12:00

 Turnier in Korneuburg 

6.Platz
Sa, 11.01.2020 08:20

 Turnier in Stockerau

7.Platz
Sa, 18.01.2020 16:00

 Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

2.Platz
Sa, 22.02.2020 08:30

 Turnier in Laa/Th.

5.Platz

 FS ... Freundschaftsspiel

 


 

08.03.2020

    SC Wolkersdorf - SV Spillern (FS)

2:6 (2:4)

Sportplatz Wolkersdorf, 14:30 Uhr

SV Spillern: Simon Burian, Jakob Burian, Marko Melesevic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni,  Jonas Bichler,  Marcus Hohenwarter, Sebastian Karlovic

Tore: Adonit Hyseni (3), Jakob Burian, Simon Burian, Sebastian Karlovic

 

22.02.2019

    Turnier in Laa/Th.

5.Platz

Halle Laa, 08:30 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Ferenc Csondor , Jakob Burian, Jonas Bichler, Adonit Hyseni

Spillern - Laa/Th.                        Tor: Tobias Röhrbacher

1:3

Spillern - ATSV Hollabrunn          Tore: Ferenc Csondor, Tobias Rohrbacher

2:2

Spillern - Neudorf                       Tor:  Adonit Hyseni

1:0

Spillern - Gaubitsch                    Tor: Ferenc Csondor

1:0

 

18.01.2019

    Turnier des SV Spillern in Enzersfeld

2.Platz

Halle Enzersfeld, 16:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Noah Posch, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni

Spillern - Ernstbrunn

0:1

Spillern - Hausleiten                   Tore: Tobias Rohrbacher (3)

3:0

Spillern - Großmugl                    Tore:  Tobias Rohrbacher (2), Claudia Luger

3:0

Spillern - Leobendorf

0:0

 

11.01.2019

    Turnier in Stockerau

7.Platz

Halle Stockerau, 8:20 Uhr

SV Spillern: Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Adonit Hyseni, Noah Posch, Tobias Röhrbacher

Spillern - Columbia

0:2

Spillern - Klosterneuburg

0:6

Spillern - Großrußbach               Tore: Tobias Rohrbacher (3), Sebastian Karlovic

4:0

Spillern - Retz                            Tore: Tobias Rohrbacher (3), Adonit Hyseni (2), Simon Burian

6:0

 

06.01.2019

    Turnier in Korneuburg (U11 Turnier)

6.Platz

Halle Korneuburg, 12:00 Uhr

SV Spillern: Claudia Luger, Schefer Amelie, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Adonit Hyseni, Noah Posch, Röhrbacher Tobias

Spillern - Korneuburg                Tore: Röhrbacher Tobias (2)

2:2

Spillern - Essling

0:4

Spillern - Langenlebarn              Tore: Burian Simon, Luger Claudia

2:4

Spillern - Tulbing                       Tore: Karlovic Sebastian 

2:4

Spillern - Langenzersdorf           

0:4

 

14.12.2019

    Turnier in Horn

3.Platz

Halle Horn, 8:45 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor

Spillern - Horn                      Tor: Tobias Rohrbacher

1:2

Spillern - Zwettl

1:0

Spillern - Rußbach                 Tore: Marko Malesevic (2), Ferenc Csondor, Simon Burian, Claudia Luger

5:2

Spillern - Schwarzenau          Tore: Sebastian Karlovic (2) , Claudia Luger, Jakob Burian

4:1

 

01.12.2019

    Turnier in Enzersfeld

6.Platz

Halle Enzersfeld, 12:00 Uhr

SV Spillern: Claudia Luger, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni, Noah Posch

Spillern - Leobendorf

0:5

Spillern - Columbia                    Tor: Simon Burian

1:3

Spillern - Kreutal                       Tor: Noah Posch

1:3

Spillern - Klosterneuburg

0:1

Spillern - Bisamberg

0:2

 

30.11.2019

    Turnier in Korneuburg

1.Platz

Halle Korneuburg, 12:00 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic, Ferenc Csondor, Adonit Hyseni

Spillern - Siemens/Großfeld      Tor: Adonit Hyseni

1:1

Spillern - Donaustadt                Tore: Simon Burian (2), Adonit Hyseni

3:0

Spillern - Korneuburg                Tore: Jonas Bichler, Adonit Hyseni, Tobias Röhrbacher,
                                                         Sebastian Karlovic

4:0

Spillern - Gr.Mugl                      Tore: Sebastian Karlovic, Tobias Röhrbacher, Simon Burian,
                                                         Amelie Schefer

4:0

Spillern - Columbia                    Tore: Simon Burian, Marcus Hohenwarter

2:1

 

23.11.2019

    Turnier in Eggenburg

4.Platz

Halle Eggenburg, 8:20 Uhr

SV Spillern: Amelie Schefer, Claudia Luger, Tobias Röhrbacher, Marcus Hohenwarter, Marko Malesevic, Simon Burian, Jakob Burian, Jonas Bichler, Sebastian Karlovic

Spillern - Retz                          Tore: Claudia Luger, Tobias Rohrbacher

2:1

Spillern - Columbia

0:5

Spillern - Haitzendorf 

0:0

Spillern - Pulkau                      Tore: Jakob Burian, Simon Burian

2:3